See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Raamovereenkomst voor studies rond treinstelprofielen in verhouding tot de perrons van de Brusselse metro
Beschreibung: Het onderwerp van deze raamovereenkomst is het uitvoeren van studies over het omgrenzingsprofiel van de treinstellen van de Brusselse metro in verhouding tot de perrons voor de stations in bochten op het Brusselse metronet. Ze zal betrekking hebben op de profielstudies voor 30 perrons.
Interne Kennung: 5622
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71311230 Dienstleistungen im Eisenbahnbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung, 71336000 Unterstützende technische Tätigkeiten, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse, 71312000 Beratung im Hochbau, 71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: 5622 - 1
Interne Kennung: 1