II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Grünanlagenpflege
Los-Nr.: 3
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Ausführung der Grünanlagenpflege über eine Fläche von ca. 8.096,03 m ² und ca. 286 lfdm in den Liegenschaften: - Amtsgericht Seligenstadt - Polizeiautobahnstation Ffm - Polizeistation Seligenstad - Hessische Polizeiakademie Fachbereich Diensthundewesen für den Landesbetrieb Bau und Immobilien (LBIH), Niederlassung Süd. Zum Leistungsumfang der Grünanlagenpflege gehören unter anderem das Mähen der Rasenflächen, der Heckenschnitt, die Entfernung von Laub, das fachgerechte Pflegen der Pflanzflächen, die Wildkrautbekäpfung sowie das Beseitigen von Unrat auf Rasenflächen.