Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesoberbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Personaldienstleistung Scopeland
Referenznummer der Bekanntmachung: 0230/655
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Jahr 2020 wurde die Ausschreibung "Rahmenvereinbarung Personaldienstleistung Scopeland" in Form eines Verhandlungsverfahrens ohne Teilnahmewettbewerb bezuschlagt. Aufgrund geänderter Bedarfe erfolgt nun eine Auftragswerterhöhung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72250000 Systemdienstleistungen und Unterstützungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragswerterhöhung ("Rahmenvereinbarung Personaldienstleistung Scopeland") des unter dem AZ. 0230/655 und der Bekanntmachung vergebener Aufträge 2020/S 169-409672 veröffentlichtem Beschaffungsvorgang.