116786-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Abbrucharbeiten – Erweiterung der Gaußschule von G8 zu G9 - Abbrucharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung der Gaußschule von G8 zu G9 - Abbrucharbeiten
BeschreibungAbbrucharbeiten
Interne Kennung60-12-0650-03-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst im Wesentlichen: Baustelleneinrichtung für die eigenen Leistungen Demontage und Entsorgung schadstoffbelasteter Bauteile, Asbest, KMF, Altholz Abbruch und Demontage des Innenausbaus ca. 4 t Ausbau und Entsorgung Asbesthaltiger Abfall ca. 4 t Ausbau und Entsorgung Mineralwolle alt ca. 18 t Ausbau und Entsorgung asbesthaltige Dachabdichtung ca. 67 t Ausbau und Entsorgung Altholz Kategorie IV diverse Demontage von Einbauten in Außenanlagen ca. 1.030 m3 Abbruch und Entsorgung von Mauerwerk und Stahlbeton ca. 1.020 m2 Abbruch Dachabdichtung, Dämmung und Dachkonstruktion ca. 480 m2 Abbruch abgehängte Decken der Turnhalle
Interne Kennung0001