2. Verfahren
Verfahren
Titel: Baugrube und Erdarbeiten
Beschreibung: Baugrube und Erdarbeiten Bei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um Erdarbeiten zum Herstellen der Baugrube für den Neubau des Zentralklinikums in Lohr am Main, Erdarbeiten zur Grobmodellierung des Geländes der Außenanlagen, sowie Herstellung von Baustraßen und Baustelleneinrichtungsflächen.
Interne Kennung: ZK-X-311-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Bei den ausgeschriebenen Bauarbeiten handelt es sich um Erdarbeiten zum Herstellen der Baugrube für den Neubau des Zentralklinikums in Lohr am Main, Erdarbeiten zur Grobmodellierung des Geländes der Außenanlagen, sowie Herstellung von Baustraßen und Baustelleneinrichtungsflächen.