116818-2025 - Ergebnis
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Neuentwicklung der kompletten SPORTUNION Österreich-Verbandsverwaltungssoftware (SUVW 2.0)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuentwicklung der kompletten SPORTUNION Österreich-Verbandsverwaltungssoftware (SUVW 2.0)
Beschreibung: Beschaffung technischer und konzeptioneller Leistungen zur Weiterentwicklung der gesamten SPORTUNION Österreich-Verbandsverwaltungssoftware (SUVW), also aller digitalen Anwendungen und Module der SUVW. Technisch umfasst diese Weiterentwicklung alle verschiedenen Ebenen und Bereiche der SUVW samt deren Schnittstellen, beginnend beim Hosting bis hin zur eigentlichen Anwendung.
Interne Kennung: 0
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Bekanntmachung zum Abschluss einer Rahmenvereinbarung
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72200000 Softwareprogrammierung und -beratung, 72210000 Programmierung von Softwarepaketen, 72230000 Entwicklung von kundenspezifischer Software, 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software, 72300000 Datendienste, 72400000 Internetdienste, 72500000 Datenverarbeitungsdienste, 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-4035
Beschreibung: Neuentwicklung der kompletten SPORTUNION Österreich-Verbandsverwaltungssoftware (SUVW 2.0)
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die agile Vertragsabwicklung ist im Sinne optionaler Leistungsabrufe zu verstehen.