116845-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Sammlung und Verwertung von Alttextilien aus dem Landkreis Ebersberg
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSammlung und Verwertung von Alttextilien aus dem Landkreis Ebersberg
Beschreibung• Gestellung von Containern an öffentlichen Containerplätzen und Wertstoffhöfen zur Erfassung von Altkleidern • Bedarfsgerechte Leerung der Container an den Sammelstellen, • Übernahme und Transport sowie ordnungsgemäße Aufbereitung zur Wiederverwendung / Verwertung / Vermarktung der Alttextilien (inkl. erforderlicher Vorbehandlung wie z. B. Sortierung) und Entsorgung ggf. anfallender Reststoffe
Interne KennungEB59
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung0001