116867-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens – Hygiene-Beratungsleistungen für die Erstellung der Bauabschnittsplanung "Lehrgebäude" der Universitätsmedizin Göttingen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelHygiene-Beratungsleistungen für die Erstellung der Bauabschnittsplanung "Lehrgebäude" der Universitätsmedizin Göttingen
BeschreibungDas Leistungsbild umfasst die Hygiene-Beratungsleistungen für die Erstellung der Unterlage Bauabschnittsplanung für den Neubau des Lehrgebäudes, einschließlich Prosektur, mit Zielsetzung der Abgabe einer - mit den Nutzern konsentierten - Unterlage. Im Übrigen verweisen wir auf die Anlage 02 Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung26A851423LehreI002
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDas Leistungsbild umfasst die Hygiene-Beratungsleistungen für die Erstellung der Unterlage Bauabschnittsplanung für den Neubau des Lehrgebäudes, einschließlich Prosektur, mit Zielsetzung der Abgabe einer - mit den Nutzern konsentierten - Unterlage. Im Übrigen verweisen wir auf die Anlage 02 Leistungsbeschreibung.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85000000 Dienstleistungen des Gesundheits- und Sozialwesens
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungIn der Lehre I BAP sollen in einem Kapitel die grundlegenden Rahmenbedingungen der Krankenhaushygi-ene beschrieben werden - dies obliegt dem Auftragnehmer. Nach erfolgter Abgabe der Bauabschnitts-planung bei der DBHN werden im Rahmen der Prüfung der Unterlage ggf. Abstimmungen erforderlich. Weiterhin besteht ggf. auch nach erfolgreicher Abgabe der Lehre I BAP Unterstützung für nicht vorher-sehbare Beratungsleistungen zu weiterführenden Prozessabstimmungen etc. Der Auftragsgegenstand unterteilt sich daher in zwei Leistungspakete, wobei die Leistungen des Leistungspakets 2 optional beauf-tragt werden, insbesondere in Abhängigkeit und unter Vorbehalt der Förderfähigkeit sowie in Abstim-mung auf die jeweiligen Bedarfe. Die einzelnen Leistungspakete setzen sich wie folgt zusammen: Leistungspaket 1: Beratungsleistungen zur Festlegung der hygienerelevanten Rahmenbedingungen für die Lehre I BAP Leistungspaket 2: Beratungsleistungen zu weiterführenden Prozessabstimmungen Im Übrigen verweisen wir auf die Anlage 02 Leistungsbeschreibung.