116875-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen – SWIM - Sanierung und Ersatzneubau Freibad Schlüchtern
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSWIM - Sanierung und Ersatzneubau Freibad Schlüchtern
BeschreibungHerstellung eines Verbundabdichtungssystems, Dichtigkeitsprüfung und nachfolgende Belegung der Flächen mit Keramikfliesen in zwei Schwimmbecken.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112720 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Sport- und Freizeitanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpraypark
BeschreibungPlanung, Auslegung, Lieferung und Montage eines Sprayparks für Kinder von 0 bis 2 Jahren in den Außenanlagen eines Freibades in fix und fertiger Arbeitsweise, d.h. inkl. aller erforderlichen Erdbau- und GaLabau-Arbeiten, Badewassertechnischer Einrichtungen und Attraktionen.
Interne KennungLOT-0001 2026/06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser