116901-2025 - Ergebnis
Deutschland – Rohholz – Lieferung von Rohholzschwellen für die Holzschwellenbearbeitung im Schwellenwerk Schwandorf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Rohholzschwellen für die Holzschwellenbearbeitung im Schwellenwerk Schwandorf
BeschreibungLiefervereinbarung über die Herstellung und Lieferung von rohen Eichenweichenschwellen, rohen Eichenbrückenschwellen und rohen Eichengleisschwellen für das interne Schwellenwerk der DB InfraGO AG Schwandorf inklusive Transportleistungen ohne Entladung
Interne Kennung24FEI76181
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 03414000 Rohholz
5. Los
LosLOT-0001
TitelFachlosgruppe 1: Eichengleisschwellen Gr 1 roh 2,60m stirnseitig gesichert
Beschreibung* Gesamtbedarf: 32.000 Stück * Aufteilung der Gesamtmenge in 20 gleich große (Teilmengen-) Lose á 1.600 Stück * Höchstzahl der Teilmengenlose für die ein Bieter einen Zuschlag erhalten kann: 9.600 Stück (6 Teilmengen-Lose á 1.600 Stück) * weitere Einzelheiten ( inkl. Losaufteilung) können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
LosLOT-0002
TitelFachlosgruppe 2: Eichenweichenschwellen (HxBxL) 16x26x220-500cm
Beschreibung* Gesamtbedarf: 89.884,00 Meter * Aufteilung der Gesamtmenge in 10 gleich große (Teilmengen-) Lose á 8.988,40 Meter * Höchstzahl der Teilmengenlose für die ein Bieter einen Zuschlag erhalten kann: 44.942 Stück (5 Teilmengen-Lose á 8.988,40 Meter) * weitere Einzelheiten ( inkl. Losaufteilung) können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
LosLOT-0003
TitelFachlosgruppe 3: Eichenbrückenschwellen (HxBxL) 24x26x260cm
Beschreibung* Gesamtbedarf: 1.000 Stück * Aufteilung der Gesamtmenge in 4 gleich große (Teilmengen-) Lose á 250 Stück * Höchstzahl der Teilmengenlose für die ein Bieter einen Zuschlag erhalten kann: 500 Stück (2 Teilmengen-Lose á 250 Stück) * weitere Einzelheiten ( inkl. Losaufteilung) können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
LosLOT-0004
TitelFachlosgruppe 4: Eichenbrückenschwellen (HxBxL) 30x24x300cm (0,175-0,245m³)
Beschreibung* Gesamtbedarf: 500 Stück * Aufteilung der Gesamtmenge in 4 gleich große (Teilmengen-) Lose á 125 Stück * Höchstzahl der Teilmengenlose für die ein Bieter einen Zuschlag erhalten kann: 250 Stück (2 Teilmengen-Lose á 125 Stück) * weitere Einzelheiten ( inkl. Losaufteilung) können den Vergabeunterlagen entnommen werden.
LosLOT-0005
TitelFachlosgruppe 5: Eichenbrückenschwellen (HxBxL) 24X50X300 cm
Beschreibung* Gesamtbedarf: 250 Stück * Aufteilung der Gesamtmenge in 2 gleich große (Teilmengen-) Lose á 125 Stück * Höchstzahl der Teilmengenlose für die ein Bieter einen Zuschlag erhalten kann: 250 Stück (2 Teilmengen-Lose á 125 Stück) * weitere Einzelheiten ( inkl. Losaufteilung) können den Vergabeunterlagen entnommen werden.