116945-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau – Brücke Hafenstraße über die Bahn (BW 1.197), Generalplaner Sanierung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBrücke Hafenstraße über die Bahn (BW 1.197), Generalplaner Sanierung
BeschreibungPlanung der Generalinstandsetzung der Brücke Hafenstr. über die Bahn in Nürnberg. Die Planung enthält die Leistungsbildern Tragwerksplanung, Objektplanung der Ingenieurbauwerke und Objektplanung der Verkehrsanlagen. Es sind Leistungen der Objektbezogenen Schadensanalyse enthalten.
Interne Kennung2025000487
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322100 Baukostenberechnung im Tief- und Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71322300 Planungsleistungen für Brücken, 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen, 71327000 Dienstleistungen in der Tragwerksplanung, 71521000 Baustellenüberwachung
5. Los
LosLOT-0001