117010-2023 - ErgebnisDeutschland-Düsseldorf: Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV Projektcoaching mit anschließendem Mini-Wettbewerb
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
75110000 Dienstleistungen der allgemeinen öffentlichen Verwaltung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist es, eine Rahmenvereinbarung mit bis zu sechs Unternehmen für Dienstleistungen zu erhalten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 79998000 Coaching
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist es, eine Rahmenvereinbarung mit bis zu sechs Unternehmen für Dienstleistungen im Bereich "externe Unterstützung im Programm- und Projektmanagement" zu erhalten. Abrufe erfolgen anschließend in Form eines Mini-Wettbewerbs.