117067-2021 - ErgebnisDeutschland-Ansbach: Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
81996 – Neubau einer psychiatrischen Klinik in Fürth, Gewerk: 81996.PKF.3442.001 Schließanlage
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311200 Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gewerk: 81996.PKF.3442.001 Schließanlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44523000 Scharniere, Beschläge und Zubehörteile, 44521120 Elektronisches Sicherheitsschloss, 44520000 Schlösser, Schlüssel und Scharniere, 45215130 Bau von Kliniken, 45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Mechanische Schließanlage und Beschläge:
— Türbeschlag Schiebetür ca. 13 St.,
— Türbeschlag D / D Standard ca. 11 St.,
— Türbeschlag D einseitig ca. 4 St.,
— Türbeschlag D / D Forensik ca. 48 St.,
— Türbeschlag D Forensik / D Standard ca. 12 St.,
— Türbeschlag D Forensik einseitig (andere Seite elektronisch) ca. 56 St.,
— WC-Schließgarnitur ca. 63 St..
Profil-Halbzylinder für Fenstergriffe, Revisionstüren und – klappen,
— Möbel ca. 525 St.,
— Schlüssel ca. 100 St.,
— Bauschließanlage ca. 40 St..
Digitale Schließanlage und Beschläge:
— Salto Türbeschlag D / D elektronisch Langschild ca. 200 St.,
— Salto Türbeschlag D / D elektronisch Langschild „Bitte nicht stören“ ca. 10 St.,
— Salto Türbeschlag D elektronisch einseitig (andere Seite Forensik) ca. 56 St.,
— Salto Türbeschlag D / D mechanisch Langschild ca. 66 St.,
— Salto Türbeschlag D / K mechanisch Langschild ca. 3 St.,
— Salto Türbeschlag D / D mechanisch Langschild mit WC-Schließung ca. 12 St.,
— Salto Doppelzylinder elektronisch ca. 12 St.,
— Salto Halbzylinder elektronisch ca. 15 St.,
— Salto Programmiergerät,
— Salto NCoder,
— Salto IP Online Steuerung ca. 14 St.,
— Salto Erweiterungssteuerung ca. 28 St.,
— Salto Wandleser mit Vandalismusrahmen ca. 98 St.,
— Salto Gehäuse für Türcontroller ca. 6 St.,
— Salto Identmedien ca. 250 St.
Fluchttürsteuerung:
— Fluchttürsicherung mit Nottaste ca. 2 St.,
— Fluchttürsicherung ohne Nottaste ca. 44 St.,
— Fluchttürverriegelungen (2 x pro Tür) ca. 92 St.,
— Tableaus FTS zentrale Steuerung ca. 5 St.,
— Klemmbox ca. 8 St.,
— Repeater ca. 2 St..