117067-2026 - Ergebnis
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Landesgartenschau Neuss; VE14 Pflege während der Laga
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLandesgartenschau Neuss; VE14 Pflege während der Laga
BeschreibungDie Stadt Neuss entwickelt durch die Landesgartenschau Neuss 2026 GmbH als Bau- und Betriebsgesellschaft aktuell auf dem 38 ha großen ehemaligen Rennbahngelände den Bürgerpark für die Landesgartenschau Neuss 2026. Gegenstand des in vier Teillosen zu vergebenden Auftrags der Vergabeinheit (VE) 14 sind Pflegeleistungen während der Landesgartenschau.
Interne KennungLAGANE 9/25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen, 77340000 Baum- und Heckenschnitt, 77314100 Anlegen von Rasen
5. Los
LosLOT-0001
TitelGartenland
BeschreibungDie im Los 1 (Gartenland) ausgeschriebenen Leistungen beinhalten hauptsächlich die Pflege von Vegetationsflächen bestehend aus: ca. 2.750 m2 Staudenflächen, ca. 1.420 m2 Gebrauchsrasen intensiv, ca. 5.400 m2 Gebrauchsrasen extensiv, ca. 9.400 m2 Landschaftsrasen, ca. 450 St. Bäume, ca. 1.150 m2 Strauchflächen, 630 m Rankgerüst errichten, bepflanzen und pflegen, Gehölz- und Strauchflächen-Entwicklungspflege in 2027.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 77313000 Pflege von Parkanlagen
LosLOT-0002
TitelStaudenpflege im Rennbahnbereich
BeschreibungDie im Los 2 (Staudenpflege im Rennbahnbereich) ausgeschriebenen Leistungen beinhalten hauptsächlich die Pflege von Vegetationsflächen bestehend aus: ca. 421 St. Dahlien pflanzen und pflegen, ca. 3.960 m2 Staudenflächen, ca. 1.880 m2 Rasenflächen.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGehölz- und Rasenpflege im Rennbahnbereich
BeschreibungDie im Los 3 (Gehölz- und Rasenpflege im Rennbahnbereich) ausgeschriebenen Leistungen beinhalten hauptsächlich die Pflege von Vegetationsflächen bestehend aus: ca. 1.230 St. Bäume, ca. 4.520 m2 Strauchflächen, ca. 124.000 m2 Rasenflächen, Gehölz- und Strauchflächen-Entwicklungspflege in 2027.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelKulturanger
BeschreibungDie im Los 4 (Kulturanger) ausgeschriebenen Leistungen beinhalten hauptsächlich die Pflege von Vegetationsflächen bestehend aus: ca. 263 St. Bäume, ca. 4.520 m2 Strauchflächen, ca. 124.000 m2 Rasenflächen, Gehölz- und Strauchflächen-Entwicklungspflege in 2027.
Interne Kennung4