117070-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Projektsteuerung Freiham 2022
Referenznummer der Bekanntmachung: PLAN-2021-0050
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79421000 Projektmanagement, außer Projektüberwachung von Bauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Es wird eine externe Projektsteuerung für 3 Jahre (mit Verlängerungsoption für 3 weitere Jahre) für das Planungsgebiet Freiham Nord ausgeschrieben.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es wird eine externe Projektsteuerung für 3 Jahre (mit Verlängerungsoption für weitere 3 Jahre) für das Planungsgebiet Freiham Nord ausgeschrieben.
- Teilnahme an Sitzungsterminen zur Information, Vernetzung
- Fortführung und regelmäßige Fortschreibung der projektspezifischen Rahmenterminpläne
- Fortführung und regelmäßige Fortschreibung der GIS-basierten Fach- und Themenkarten
- Fortführung und regelmäßige Fortschreibung des Projekt-Status-Berichts - Liste offener Punkte
- GIS-Datenbank - Anlassbezogene GIS-basierte Auswertungen und Visualisierungen von Einzelfragestellungen
- Projektbeteiligtenliste
- Projektorganisationshandbuch