117071-2022 - ErgebnisDeutschland-München: Textilreinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Wäschereinigung RBS-KITA
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt1-1-2021-0137
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
98312000 Textilreinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvertrag: Wäschereinigung für das Referat für Bildung und Sport, Kindertageseinrichtungen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Stadtbezirke - Links der Isar
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Abholen von Haushalts- und Reinigungstextilien, Heim- und Raumtextilien, Personalwäsche, infektiöser Wäsche - Waschen bzw. Reinigen - Trocknen, Bügeln und Mangeln - Schrankfertiges Wiederanliefern für ca. 300 Kindertageseinrichtungen in städtischer Trägerschaft, Turnus 1 x wöchentlich oder alle 2 Wochen je nach Kindereinrichtung.
Stadtbezirke - Rechts der Isar
Los-Nr.: 2
- Abholen von Haushalts- und Reinigungstextilien, Heim- und Raumtextilien, Personalwäsche, infektiöser Wäsche - Waschen bzw. Reinigen - Trocknen, Bügeln und Mangeln - Schrankfertiges Wiederanliefern für ca. 160 Kindertageseinrichtungen in städtischer Trägerschaft, Turnus 1 x wöchentlich oder alle 2 Wochen je nach Kindereinrichtung.