2. Verfahren
Verfahren
Titel: 202616_REMPLACEMENT TUYAUTERIE REFRIGERATION G2 & G3 MAREGES
Beschreibung: L’usine de Marèges est composée que de 4 groupes hydroélectriques Francis verticale identiques. Ces groupes situés en rive droite turbinent les eaux du barrage de Marèges sur la rivière Dordogne. Le marché concernera la réalisation de travaux pour le remplacement des tuyauteries de réfrigération et de graissage du groupe 2 et 3 en 2026. Une opération de mise en place de tuyauteries et de 3 vannes DN65 PN100 sur chacun des 4 groupes sera à réaliser pour permettre de sécuriser la consignation de la centrale de régulation.
Interne Kennung: 202616
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331231 Installation von kältetechnischen Anlagen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L’usine de Marèges est composée que de 4 groupes hydroélectriques Francis verticale identiques. Ces groupes situés en rive droite turbinent les eaux du barrage de Marèges sur la rivière Dordogne. Le marché concernera la réalisation de travaux pour le remplacement des tuyauteries de réfrigération et de graissage du groupe 2 et 3 en 2026. Une opération de mise en place de tuyauteries et de 3 vannes DN65 PN100 sur chacun des 4 groupes sera à réaliser pour permettre de sécuriser la consignation de la centrale de régulation