117082-2026 - Ergebnis
Deutschland – Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung – Technisch-Logistische Betreuung von maritimem Gerät TKMS Atlas Elektronik GmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTechnisch-Logistische Betreuung von maritimem Gerät TKMS Atlas Elektronik GmbH
BeschreibungVerlängerung der Rahmenvereinbarung Q/SR1G/R7100 über Technisch-Logistische Betreu-ung von maritimem Gerät vom 01.01.2026 bis einschließlich 31.12.2026 auf der Grundlage des Betreuungsleistungskataloges für Luftfahrzeuge / Luftfahrtgeräte und Zusatzausrüstung der Bundeswehr (BLK). Das Leistungsportfolio orientiert sich am Betreuungsleistungskatalog der Luftwaffe, Release 1, Stand 2024 und umfasst in erster Linie vorbereitende Softwarepfle-gemaßnahmen, Konfigurationsmanagement, Obsoleszenzmanagement, Erstellen von Stör-analyseberichten und Dokumentationsmanagement. Die Leistungen untergliedern sich in Kontinuierliche Leistungen (KL) und Abrufleistungen (AL).
Interne KennungQ/SR1G/R7100 26.ÄV
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 75131100 Allgemeine Personaldienstleistungen für die öffentliche Verwaltung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKontinuierliche Betreuung vom 01.01.2026 bis einschließlich 31.12.2026.
Interne KennungLOT-0000