117112-2021 - ErgebnisDeutschland-Braunschweig: Metallbauarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Metallbau Lamellenfenster – Neubau Zentrum für Brandforschung (ZeBra), Beethovenstraße, 38106 BS
Referenznummer der Bekanntmachung: VOB GB3 20/079-36 EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262670 Metallbauarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lamellenfenster inkl. Elektroinstallation.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42113310 Lufteinlasssysteme, 42512510 Luftklappen, 44480000 Diverse Brandschutzausrüstungen, 44482000 Brandschutzvorrichtungen, 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45343100 Brandschutzarbeiten, 45421112 Einbau von Fensterrahmen, 45421132 Einbau von Fenstern, 45214600 Bauarbeiten für Forschungsgebäude
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lamellenfenster inkl. Elektroinstallation:
1. Lamellenfensterelemente 4 Stück, inkl. 36 Lamellenfenster mit Antrieben, Steuerzentrale und Lüftungstaster,
2. Ein Wartungsvertrag zu Punkt 1, Laufzeit 4 Jahre.