11712-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten – 149-353 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Estricharbeiten BA 3+4
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel149-353 HÖE Hövelschule, Hövelstraße 49-51, 45326 Essen - hier: Estricharbeiten BA 3+4
BeschreibungIm Rahmen des Förderprogramms "Gute Schule 2020" wird die Hövelschule saniert. Die Schule befindet sich im laufenden Betrieb, sodass die Baumaßnahme in Bauabschnitten durchgeführt werden muss. Die vorliegende Ausschreibung beinhaltet die Estricharbeiten für den 3.+4. Bauabschnitt. Detaillierte Informationen sind den Ausschreibungsunterlagen zu entnehmen.
Interne Kennung2024-GVE-00142
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262320 Estricharbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau, 45214210 Bau von Grundschulen, 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungUntergrundvorbereitung, Ausgleichsarbeiten, Wärmedämmung, Trittschalldämmung, Zementestrich