117135-2022 - ErgebnisDeutschland-Münster: Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
RV 1. Angebote
Referenznummer der Bekanntmachung: 07/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Geplant sind zwei Maßnahmen: Zum einen soll ein Rahmenvertrag über Kreativ- und Mediaagenturleistungen zur Zielgruppenanalyse, Mediastrategie, Mediaplanung, Mediadurchführung und Mediakontrolle mit einem Bieter für 2 Jahre mit der Option zur Verlängerung um 2 mal 1 Jahr geschlossen werden. Zum anderen sucht die BGF-Koordinierungsstelle drei Rahmenvertragspartner, die das Eventmanagement, insbesondere durch Planung, Organisation und Durchführung von Informationsveranstaltungen, übernehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
RV Kreativ- und Mediaagenturleistungen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über Kreativ- und Mediaagenturleistungen zur Zielgruppenanalyse, Mediastrategie, Mediaplanung, Mediadurchführung und Mediakontrolle mit einem Bieter für 2 Jahre mit der Option zur Verlängerung um 2 mal 1 Jahr
RV Eventmanagement
Los-Nr.: 2
79952000 Event-Organisation
Die BGF-Koordinierungsstelle sucht drei Rahmenvertragspartner, die das Eventmanagement, insbesondere durch Planung, Organisation und Durchführung von Informationsveranstaltungen, übernehmen.