117157-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Kurierdienste – Rahmenvertrag Kurierdienste
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Kurierdienste
BeschreibungVoneinander abhängige, zeitgebundene Kurierfahrten zum Transport und zur Verteilung von Druckerzeugnissen aus Altenholz an Empfänger in Hamburg, Bremen, Lübeck und Schleswig; verpackt in Transportkisten, Päckchen, Paketen, auf Transportwagen und Paletten, in Einzelfällen Verbrauchsmaterial und elektronische Geräte und deren Zubehör sowie leere Transportmittel (Rücknahme).
Interne KennungDP-2025000026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 64120000 Kurierdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelAltenholz - Lübeck = Tour Ahz - HL
BeschreibungDie zu transportierenden Versandeinheiten sind entsprechend der in den Losen genannten frühesten Abholzeiten täglich in 24161 Altenholz, Altenholzer Straße 10-14 abzuholen.
LosLOT-0002
TitelAltenholz - Bremen = Tour Ahz - HB
LosLOT-0003
TitelAltenholz - Hamburg = Tour Ahz - HH
LosLOT-0004
TitelAltenholz - Amtsgericht Schleswig = Tour Ahz - Amtsgericht SH