117162-2024 - Ergebnis
Deutschland – Drucker und Plotter – Drucker und Multifunktionsgeräte für die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Drucker und Multifunktionsgeräte für die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG
Beschreibung: Der Auftraggeber, die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG., ist die größte Infrastrukturbetreiberin öffentlicher Seehäfen, Inselversorgungshäfen und Regionalhäfen an der deutschen Nordseeküste. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Miete von Druckern und Multifunktionsgeräten unterschiedlicher Geräteklassen mit einer voraussichtlichen Menge von 49 Einheiten sowie Dienstleistungen. Für die zu vergebenden Liefer- und Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Mietvertrag mit einer Laufzeit von 6 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen geschlossen werden.
Vorherige Bekanntmachung: 563409-2023
Interne Kennung: n.def.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30232100 Drucker und Plotter
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Die Niedersachsen Ports GmbH & Co. KG (im Folgenden: „NPorts oder Auftraggeber“) ist die größte Infrastrukturbetreiberin öffentlicher Seehäfen, Inselversorgungshäfen und Regionalhäfen an der deutschen Nordseeküste. Der Auftraggeber ist verantwortlich für fünf Seehäfen, sieben Inselversorgungshäfen und drei Regionalhäfen in der niedersächsischen Küstenregion. Das Unternehmen besteht aus der Zentrale mit Sitz in Oldenburg sowie den Niederlassungen Brake, Cuxhaven, Emden, Norden und Wilhelmshaven. Zu den Kernaufgaben gehören die Entwicklung sowie Bau und Instandhaltung der Hafeninfrastruktur. Gegenstand des Vergabeverfahrens ist die Miete von Druckern und Multifunktionsgeräten unterschiedlicher Geräteklassen mit einer voraussichtlichen Menge von 49 Einheiten sowie Dienstleistungen. Für die zu vergebenden Liefer- und Dienstleistungen soll mit dem Auftragnehmer ein Mietvertrag mit einer Laufzeit von 6 Jahren zuzüglich Verlängerungsoptionen abgeschlossen werden. Weitere Einzelheiten ergeben sich aus den zur Information der Bewerber bereits gesondert beigefügten bzw. abrufbaren Unterlagen zur Angebotsphase, insbesondere dem Vertragsentwurf sowie dem Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: 0001