117166-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bau von Grundschulen – H83 GS DAH Ost Erweiterungsneubau und Umbau E-455 Schwachstromanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelH83 GS DAH Ost Erweiterungsneubau und Umbau E-455 Schwachstromanlagen
Beschreibung- Baustelleneinrichtung - Planerische Vorabmaßnahmen - ELA-Anlage bestehend aus: - 1 St. 19“-Gestellzentrale incl. Innenausbau - 4 St. Verstärkermodule - 1 St. Stromversorgungsmanager - 2 St. Wartungsfreier Bleiakkumulator - 4 St. Tischsprechstellen - ca. 175 St. Einbaulautsprecher - ca. 20 St. Anbaulautsprecher - ca. 5 St. Druckkammerlautsprecher - ca. 3 St. LSA-Wandverteiler - Induktive Höranlage (in drei Bereiche aufgeteilt) bestehend aus: - 1 psch. Messung Metallverluste - 1 psch. Herrichten der Oberfläche - 3 St. Konstantstromverstärker - ca. 450m Kupferfolie als Doppel-Induktionsschleifensystem - ca. 150m Anspeisekabel für Höranlage - Beschallung Aula bestehend aus: - 4 St. Mikrofone mit Funktechnik - 1 St. Schnellladegerät - 2 St. Aktiver Antennensplitter - 2 St. Passive Richtantenne - 2 St. UHF-Antennenverstärker - 2 St. Leistungsverstärker - 1 St. BluRay-Player - 1 St. Wand-Bedienfeld mit Mischfunktion - ca. 16 St. 2-Wege-Deckeneinbaulautsprecher - Div. Anschlussblenden, Lautsprecheranschlüsse - Div. Zuspieler, Mischer, Dante-Interface, etc. - Div. BNC-Kabel, Mikrofonkabel, Lautsprecherkabel - Baustelleneinrichtung - Planerische Vorabmaßnahmen - ELA-Anlage bestehend aus: - 1 St. 19“-Gestellzentrale incl. Innenausbau - 4 St. Verstärkermodule - 1 St. Stromversorgungsmanager - 2 St. Wartungsfreier Bleiakkumulator - 4 St. Tischsprechstellen - ca. 175 St. Einbaulautsprecher - ca. 20 St. Anbaulautsprecher - ca. 5 St. Druckkammerlautsprecher - ca. 3 St. LSA-Wandverteiler - Induktive Höranlage (in drei Bereiche aufgeteilt) bestehend aus: - 1 psch. Messung Metallverluste - 1 psch. Herrichten der Oberfläche - 3 St. Konstantstromverstärker - ca. 450m Kupferfolie als Doppel-Induktionsschleifensystem - ca. 150m Anspeisekabel für Höranlage - Beschallung Aula bestehend aus: - 4 St. Mikrofone mit Funktechnik - 1 St. Schnellladegerät - 2 St. Aktiver Antennensplitter - 2 St. Passive Richtantenne - 2 St. UHF-Antennenverstärker - 2 St. Leistungsverstärker - 1 St. BluRay-Player - 1 St. Wand-Bedienfeld mit Mischfunktion - ca. 16 St. 2-Wege-Deckeneinbaulautsprecher - Div. Anschlussblenden, Lautsprecheranschlüsse - Div. Zuspieler, Mischer, Dante-Interface, etc. - Div. BNC-Kabel, Mikrofonkabel, Lautsprecherkabel Medientechnik und Steuerung bestehend aus: - 1 St. 19“-Gestellzentrale incl. Innenausbau - 1 St. Medienwagen für Beamer - 1 St. Abgangsverteiler für Medienwagen - 1 St. Laser Beamer - 1 St. Motorische Bodenleinwand mit Fahrgestell - 1 St. Steuerungssystem - 1 St. Drahtloses Multimedia Bedienmedium - 1 St. 10,1“ Touchscreen kabellos - 1 St. EIB/KNX Interface - Div. System Dual Band Access Point, Gigabit Netzwerk Switch - Div. 4K-Schnittstellenempfänger, 4K-CAT-Sender - Div. 4K- Präsentationssystem - Div. Medienanschlüsse - Div. CAT-Systemleitungen, Steckverbindungen, etc. - Schwachstromanlagen, Klemmarbeiten - Installationsmaterial - Bohrungen, Durchbrüche - Vorbeugender Brandschutz - Programmierung, Inbetriebnahme, Abnahme, Einweisung - Bestandsunterlagen und Dokumentation
Interne Kennung2025-009
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 32343000 Verstärker, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32322000 Multimediaausrüstung, 32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaustelleneinrichtung - Planerische Vorabmaßnahmen - ELA-Anlage bestehend aus: - 1 St. 19“-Gestellzentrale incl. Innenausbau - 4 St. Verstärkermodule - 1 St. Stromversorgungsmanager - 2 St. Wartungsfreier Bleiakkumulator - 4 St. Tischsprechstellen - ca. 175 St. Einbaulautsprecher - ca. 20 St. Anbaulautsprecher - ca. 5 St. Druckkammerlautsprecher - ca. 3 St. LSA-Wandverteiler - Induktive Höranlage (in drei Bereiche aufgeteilt) bestehend aus: - 1 psch. Messung Metallverluste - 1 psch. Herrichten der Oberfläche - 3 St. Konstantstromverstärker - ca. 450m Kupferfolie als Doppel-Induktionsschleifensystem - ca. 150m Anspeisekabel für Höranlage - Beschallung Aula bestehend aus: - 4 St. Mikrofone mit Funktechnik - 1 St. Schnellladegerät - 2 St. Aktiver Antennensplitter - 2 St. Passive Richtantenne - 2 St. UHF-Antennenverstärker - 2 St. Leistungsverstärker - 1 St. BluRay-Player - 1 St. Wand-Bedienfeld mit Mischfunktion - ca. 16 St. 2-Wege-Deckeneinbaulautsprecher - Div. Anschlussblenden, Lautsprecheranschlüsse - Div. Zuspieler, Mischer, Dante-Interface, etc. - Div. BNC-Kabel, Mikrofonkabel, Lautsprecherkabel Medientechnik und Steuerung bestehend aus: - 1 St. 19“-Gestellzentrale incl. Innenausbau - 1 St. Medienwagen für Beamer - 1 St. Abgangsverteiler für Medienwagen - 1 St. Laser Beamer - 1 St. Motorische Bodenleinwand mit Fahrgestell - 1 St. Steuerungssystem - 1 St. Drahtloses Multimedia Bedienmedium - 1 St. 10,1“ Touchscreen kabellos - 1 St. EIB/KNX Interface - Div. System Dual Band Access Point, Gigabit Netzwerk Switch - Div. 4K-Schnittstellenempfänger, 4K-CAT-Sender - Div. 4K- Präsentationssystem - Div. Medienanschlüsse - Div. CAT-Systemleitungen, Steckverbindungen, etc. - Schwachstromanlagen, Klemmarbeiten - Installationsmaterial - Bohrungen, Durchbrüche - Vorbeugender Brandschutz - Programmierung, Inbetriebnahme, Abnahme, Einweisung - Bestandsunterlagen und Dokumentation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45314000 Installation von Fernmeldeanlagen, 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45311000 Installation von Elektroanlagen, 32343000 Verstärker, 32340000 Mikrofone und Lautsprecher, 32322000 Multimediaausrüstung, 32321000 Fernsehbildprojektionseinrichtungen