See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Procédure concurrentielle avec négociation pour un accord-cadre relatif à la mise en page, l’impression et/ou l’expédition de publications pour le compte de l’Institut pour l’égalité des femmes et des hommes
Beschreibung: Cette procédure a trait à un marché public passé selon la technique de l’accord-cadre au sens de l’article 2, 35° de la loi du 17 juin 2016 relative aux marchés publics. Le marché comporte plusieurs lots et porte sur des prestations de services relatives à la mise en page, l’impression et/ou l’expédition de publications. Le pouvoir adjudicateur choisit la procédure concurrentielle avec négociation pour la passation de l’accord-cadre. Il s’agit d’un marché à bordereau de prix (A.R. 18 avril 2017, art. 2, 4°).
Interne Kennung: IEFH.CC.047
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79823000 Dienstleistungen im Bereich Druck und Lieferung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79822500 Dienstleistungen im Grafik-Design
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: IEFH.CC.047 - 1_Mise en page, impression et/ou expédition de publications longues
Beschreibung: Mise en page, impression et/ou expédition de publications longues (par exemple : études de recherche, rapports annuels, guides pratiques détaillés, manuels de formation, documents stratégiques, etc.). Ces documents se distinguent généralement par un contenu structuré en plusieurs sections ou chapitres, nécessitant une navigation claire et une mise en page approfondie. La notion de « longue » publication se réfère ici à la complexité et à la densité du contenu, et non à un nombre fixe de pages.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: IEFH.CC.047 - 2_Mise en page, impression et/ou expédition de publications courtes
Beschreibung: Mise en page, impression et/ou expédition de publications courtes (par exemple : brochures institutionnelles, flyers promotionnels, petits guides d’information, fiches pratiques ou « factsheets », invitations, cartes de vœux, etc.). Il s’agit de supports plus synthétiques, souvent destinés à une diffusion large et rapide, avec un contenu plus condensé et un design impactant. La notion de « courte » publication s’entend ici comme un document de format réduit ou à contenu synthétique, sans référence à un nombre fixe de pages.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: IEFH.CC.047 - 3_Mise en page, impression et/ou expédition des publications des Centres de Prise en charge des Violences Sexuelles (CPVS)
Beschreibung: Mise en page, impression et/ou expédition des publications des Centres de Prise en charge des Violences Sexuelles (CPVS) (par exemple : supports spécifiques liés aux CPVS, tels que dépliants d’information pour le public, documents internes de communication, fiches de sensibilisation, etc.). Ces publications répondent à des besoins particuliers en lien avec les activités des CPVS. Le type de contenu, son public cible et sa finalité (prévention, information, formation, etc.) priment sur la longueur du document.
Interne Kennung: 3