117249-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Röntgengeräte – Caledo - Röntgendiffraktometer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Caledo - Röntgendiffraktometer
Beschreibung: Caledo - Röntgendiffraktometer
Interne Kennung: 2025-029
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33111000 Röntgengeräte
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Das in CALEDO zu beschaffende Röntgendiffraktometer soll zur Röntgenstrukturanalyse eingesetzt werden und nutzt die Röntgenbeugung als essentielle Messmethode zur Charakterisierung von Flüssigphasen sowie Feststoffen.