117253-2025 - Ergebnis
Deutschland – Programmierung von System- und Anwendersoftware – Rahmenvertrag Wartung, Betrieb und Weiterentwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag Wartung, Betrieb und Weiterentwicklung
BeschreibungGegenstand dieser Ausschreibung ist die Wartung, der Betrieb und die Weiterentwicklung der seit 2021 bestehenden DPS u.a. im Sinne des Mobilitätsgesetzes, den Erfordernissen der Verkehrsinformationszentrale sowie der Öffentlichkeit an hochqualitative, aktuelle und offene Verkehrsinformationen.
Interne KennungIV-24-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72211000 Programmierung von System- und Anwendersoftware
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der Optionena) Optionale Verlängerung des Leistungszeitraums um zwei mal ein Jahr. b) Arbeitspaket 4: optionale Entwicklungsleistungen sowie optionale Projektleitungsleistungen