117288-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsbegleitende Verkehrsuntersuchungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsbegleitende Verkehrsuntersuchungen
BeschreibungVerkehrswertuntersuchungen nach dem Verfahren der Standardisierten Bewertung von Verkehrswegeinvestitionen im schienengebundenen ÖPNV für den Planungsabschnitt Nord, den Planungsabschnitt Süd und abschnittübergreifend. Die U9 Entlastungsspange verläuft von Süd nach Nord über folgende Haltestellen: Impler-/Poccistraße (IP/PC) Esperantoplatz (EO) Hauptbahn-hof (HB) Pinakotheken (PI) Elisabethplatz (EL) Münchner Freiheit (MU) Dietlindenstra-ße (DL) mit einer zusätzlichen ca. 1 km langen Verbindungsstrecke zwischen Hauptbahnhof und Theresienstraße (TH) zur Anbindung und Verstärkung der U2-Nord-Achse (U29).
Vorherige Bekanntmachung474624-2024
Interne KennungBauR I-40213-2024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungPlanungsbegleitende Verkehrsuntersuchungen