117319-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Diverse Reparatur- und Wartungsdienste – Sportgeräteprüfung und -instandsetzung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSportgeräteprüfung und -instandsetzung
BeschreibungSicherheitskontrollen/ Inspektionen, Wartung und Reparaturen in den Turn- und Gymnastikhallen der Stadt Siegen
Interne Kennung033_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50800000 Diverse Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelSchulen und Turnhallen im Stadtgebiet 57080
BeschreibungDas LOS 1 umfasst folgende Schulen und Turnhallen im Stadtgebiet 57080: Grundschule Eiserfeld "Gesamtschule Eiserfeld Teilstandort Hengsberg "; Gesamtschule Eiserfeld; Gesamtschule Eiserfeld; Grundschule auf dem Hubenfeld; Turnhalle Gosenbach; "Gymnasium Auf der Morgenröthe (Rundsporthalle Eiserfeld)".
Interne Kennung1
Optionen
Beschreibung der OptionenEs besteht die Option zweimal eine automatische Verlängerung um ein Jahr, wenn nicht einer der beiden Vertragspartner mit einer Frist von drei Monaten kündigt. Ende des Vertrags: 31.03.2029.
LosLOT-0002
TitelSchulen und Turnhallen im Stadtgebiet 57072 und 57074
BeschreibungDas LOS 2 umfasst folgende Schulen und Turnhallen im Stadtgebiet 57072 und 57074 Siegen: Sonnenhangschule; Hammerhütter Schule; Achenbacher Schule; Peter-Paul-Rubens-Gymnasium; Gymnasium am Löhrtor; Sporthalle Frankfurter Straße; Realschule am Oberen Schloss; Pestalozzischule; Grundschule Kaan-Marienborn und Bertha-von-Suttner-Gesamtschule.
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelSchulen und Turnhallen im Stadtgebiet 57076 und 57078
BeschreibungDas LOS 3 umfasst folgende Schulen und Turnhallen im Stadtgebiet 57076 und 57078 Siegen: Jung-Stilling-Schule; Friedrich-Flender-Schule; Glückaufschule; Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium; Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium; Fürst-Johann-Moritz-Gymnasium; Birlenbacher Schule; Gesamtschule Auf dem Schießberg; Gesamtschule Auf dem Schießberg; Albert-Schweitzer-Schule und Geisweider Schule.
Interne Kennung3