117338-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Baumaschinen – Rahmenvereinbarung über die Anmietung von Baumaschinen und Baugeräten (2 Lose)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung über die Anmietung von Baumaschinen und Baugeräten (2 Lose)
BeschreibungAnmietung von Baumaschinen, Baugeräten und Dumpern ohne Bedienpersonal für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein (2 Lose)
Interne Kennung1817178-U41
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142300 Muldenkipper, 43262100 Mechanische Bagger, 43500000 Kettenfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Anmietung von Baumaschinen und Baugeräten (Mobil- und Kettenbagger, Rad- und Teleskoplader) für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung folgender Baumaschinen und Baugeräte für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein Mobilbagger von 15,0 t bis 18,0 t Kettenbagger von 15,0 t bis 46,0 t Abbruchbagger 40,0 t Umschlagbagger 17,0 t bis 28,0 t Radlader von 4,5 t bis 26,0 t Teleskoplader ca. 10,0 t Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817178-U41 - Los 1
Haupteinstufung (cpv): 43262100 Mechanische Bagger
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen, 43500000 Kettenfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Anmietung von Dumpern für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein der Wismut GmbH
BeschreibungAnmietung folgender Dumper für die Standorte Ronneburg, Aue und Königstein Knickgelenkdumper von 25,0 t bis 40,0 t Die Schätz- und Höchstmengen sind in den Vergabeunterlagen angegeben.
Interne Kennung1817178-U41 - Los 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34142300 Muldenkipper