117382-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht – Lerndienstleistung - Förderung Teamkultur
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLerndienstleistung - Förderung Teamkultur
BeschreibungDas Bildungszentrum ist Teil des UKD bietet berufliche Fort- und Weiterbildung für alle Beschäftigten und Berufsgruppen sowie für Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter für weitere Einrichtungen im Gesundheitswesen in der Region. Für die Leistungen des UKD ist die Qualität der Zusammenarbeit der Mitarbeitenden in interprofessionellen Teams von entscheidender Bedeutung. Ein zentraler Faktor hierfür ist die Teamkultur als Basis für eine leistungsvolle und vertrauensvolle Zusammenarbeit.
Interne Kennung011/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Zusätzliche Einstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Bildungszentrum beabsichtigt im Laufe eines Jahres bis zu 30 Fortbildungstage als Präsenzveranstaltungen zur Förderung der Teamkultur für die Beschäftigten in fünf definierten Formaten für jeweils bis zu 16 Teilnehmenden anzubieten.