117421-2023 - ErgebnisDeutschland-Regensburg: Klinische Forensikausrüstung und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvereinbarung über Kriminaltechnisches Material, Klebestempel und Drogenschnelltests
Referenznummer der Bekanntmachung: PP OPF PV4.ZVS.8014.2022/03-EU
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33950000 Klinische Forensikausrüstung und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung über Kriminaltechnisches Material, Klebestempel und Drogenschnelltests für die Bayerische Polizei
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los 1: Kriminaltechnisches Verbrauchsmaterial
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
33954000 Sets zur biologischen Beweissammlung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Kriminaltechnisches Verbrauchsmaterial- Sicherung für Fingerabdruck- Skalpelle und Zubehör- Pinsel- Sicherung von Fußabdrücken- Lupen- Pinzette- Schere- Spermanachweis
Los 2: Abstrichtupfer, Wattestäbchen
Los-Nr.: 2
- Forensik-Abstrichtupfer, EtO-behandelt, im Röhrchen,selbsttrocknend- Abstrichtupfer spitzer Tupferkopf in Transportröhre mit Belüftungsmembran Holzstab, ca. 95 mm, EtO-behandelt- Wattestäbchen, Holzstab ca. 15cm, EtO-beahndelt (PeelVerpackung) nicht selbsttrocknend- Wattestäbchen Kunststoffstab ca. 15cm, EtO-behandelt ohne Röhrchen (Peel-Verpackung)- Wattestäbchen Abstrichbesteck in Röhrchen mit Holzstab, EtO-behandelt, DNA-frei
Los 3: Destilliertes Wasser, Einmalspritzen u.a.
Los-Nr.: 3
Pos. 1: Destilliertes Wasser 2ml; Pos. 2: Doppelspatel EdelstahlPos. 3: Einmalkamm Kunststoff; Pos. 4: Einmalspritze MetallkappePos. 5: Einmalspritze ohne Nadel, 10 mlPos. 6: Einmalspritze ohne Nadel, 5 mlPos. 7: Abwurfbehälter gem. TRBA 250 Abs.6Pos. 8: Farbfolienheft Printake ca. 75x 125mmPos. 9: Kanülen Entsorgungsbehälter 500mlPos. 10: Kanülen Entsorgungsbehälter 2,5 Liter; Pos. 11: Kopf-/HaarschutzPos. 12: Leichenabdeckfolie schwarz; Pos. 13: Magnetpulver grau 50gPos. 14: Magnetpulver schwarz 50g; Pos. 15: Magnetpulver tiefschwarz 1000gPos. 16: Magnetpulver tiefschwarz 50g; Pos. 17: Kombizange isoliertPos. 18: Zählnadel, spitz
Los 4: Kontrastblätter; Pinzette, Sprühflaschen
Los-Nr.: 4
Pos. 1: Kontrastblätter ca. 13X18cm schwarzPos. 2: Kontrastblätter ca. 13X36cm schwarzPos. 3: Kontrastblätter ca. 13X18cm weißPos. 4: Kontrastblätter ca. 13X36cm weißPos. 5: Pinzette, EinmalPos. 6: Pipette, Einmal aus KunststoffPos. 7: Sprühflasche 500mlPos. 8: Sprühflasche 100ml mit Pumpzerstäuber
Los 5-Verkehrsunfallkreide, Markierungssprays
Los-Nr.: 5
Pos. 1: Verkehrsunfallkreide (VU-Kreide), weiß ungeölt Pos. 2: Verkehrsunfallkreide (VU-Kreide), weiß geölt Pos. 3: Verkehrsunfallkreide (VU-Kreide), rot geöltPos. 4: Markierungsspray leuchtgrün 500ml, nicht wasserlöslichPos. 5: Markierungsspray leuchtblau 500ml, nicht wasserlöslichPos. 6: Markierungsspray leuchtrot 500ml, nicht wasserlöslichPos. 7: Markierungsspray leuchtorange 500ml, nicht wasserlöslichTestung des Drogenschnelltests/Substanztests hinsichtlich der Ausschlusskriterien und Bewertungskriterien gemäß Anlage „Kriterienkatalog Lose 16 bis 27“ zur Feststellung der Qualität des angebotenen Drogenschnelltests
Los 6 - Nummern-/Zahlensätze
Los-Nr.: 6
Pos. 1: Nummernsatz, Ziffernsatz, selbstklebend, 0-9 weiße Etiketten mit schwarzen ZiffernPos. 2: Nummernsatz, Ziffernsatz gelb mit schwarzer Schrift, Nummerierung 1-50; Höhe ca. 7,5 cmPos. 3: Nummernsatz, Ziffernsatz gelb mit schwarzer Schrift, Nummerierung 1-50; Höhe ca. 16 cmPos. 4: Markierungs-/ Spurenpyramide gelb mit schwarzer Schrift; Höhe ca. 18cm
Los 7: Spurensicherungsband & Blattfolie
Los-Nr.: 7
Pos. 1: Spurensicherungsband, 25mm x 10mPos. 2: Spurensicherungsband, 50mm x 10mPos. 3: Spurensicherungsband, 125mm x 10mPos. 4: Blattfolie ca. 10cmx13cm
Los 8: Verpackungsmaterial zur Beweissicherung
Los-Nr.: 8
Pos. 1: Druckverschlussbeutel ca. 10x15 cm, PE, mit Beschriftungsfeld, nicht für ninhydrin-behandelte SpurenträgerPos. 2: Druckverschlussbeutel PP ca. 16x22cm Druckverschlussbeutel ninhydrinundurchlässigPos. 3: Druckverschlussbeutel PP ca. 18x25 cm Druckverschlussbeutel ninhydrinundurchlässigPos. 4: Druckverschlussbeutel ca. 23x32 cm, PE, mit Beschriftungsfeld, nicht für ninhydrin-behandelte SpurenträgerPos. 5: Druckverschlussbeutel ca. 30x40 cm, PE mit Beschriftungsfeld, nicht für ninhydrin-behandelte SpurenträgerPos. 6: Druckverschlussbeutel PP ca. 7x10cm Druckverschlussbeutel ninhydrinundurchlässigPos. 7: Druckverschlussbeutel PP ca. 8x12cm Druckverschlussbeutel ninhydrinundurchlässig Pos. 8: Druckverschlussbeutel PE ca. 10x15 cm nicht für ninhydrin-behandelte SpurenträgerPos. 9: Druckverschlussbeutel PE ca. 18x25 cm nicht für ninhydrin-behandelte SpurenträgerPos. 10: Druckverschlussbeutel PE ca. 25x35 cm nicht für ninhydrin-behandelte SpurenträgerPos. 11: Druckverschlussbeutel PE, ca. 50x60 cm, nicht für ninhydrin-behandelte SpurenträgerPos. 12: Druckverschlussbeutel, ca. 220x310 mm, PE, antistatischPos. 13: Druckverschlussbeutel, ca. 250x350 mm, PE, antistatischPos. 14: Druckverschlussbeutel, ca. 300x400 mm, PE, antistatischPos. 15: Flaschenbeutel mit Bodenfalte, KT Beschriftungsfeld, Barcode, ca. 0,11mm, 210x400mmPos. 16: Papier-Bodenbeutel ca. 23x37cm, 1-lagigPos. 17: Papier - Bodenbeutel ca. 36x52cm, 2-lagig Pos. 18: Papier - Bodenbeutel ca. 42 x 63cm, 2-lagigPos. 19: Papier-Bodenbeutel, 120 L, ca. 70 x 95 cmPos. 20: Pergamintüten, ca. 130x180 mmPos. 21: Pergamintüten ca. 63x93 mmPos. 22: Pergamintüten ca. 85x132 mmPos. 23: Sicherheitstaschen mit KT-Beschriftungsfeld, Barcode, ca. 0,07mm, 195x300mmPos. 24: Sicherheitstaschen mit KT-Beschriftungsfeld, Barcode, ca. 0,07mm, 335x425mmPos. 25: Sicherheitstaschen mit KT-Beschriftungsfeld, Barcode, ca. 0,07mm495x520mmPos. 26: Steckhülse ca. 45 x 200 - 350 mmPos. 27: Steckhülse ca. 55 x 200 - 350 mmPos. 28: Weithalsbehälter PE rund, 1000mlPos. 29: Weithalsflasche 100mlPos. 30: Weithalsbehälter PE, rund, 250ml Pos. 31: Weithalsflasche 50ml
Los 9:Vierkantdose, Urinbecher, Enghalsflasche u.a
Los-Nr.: 9
Pos 1: Vierkantdose, klar 100mlPos 2: Vierkantdose, klar 200mlPos. 3: Vierkantdose, klar 50mlPos. 4: Urinbecher PP skaliert, 100ml mit SchraubdeckelPos. 5: Urinbecher PP, 125 ml, skaliert, ohne DeckelPos. 6: Universalaufbewahrungsrohr, Kunststoffhülse aus Hart PVC, transparent, ca. 20x200mmPos. 7: Kraftpapierbeutel ca. 85 x 132mm, Flachbeutel, Stärke 0,06mmPos. 8: Kraftpapierbeutel, ca. 114x162mm, gebleicht mit KlappePos. 9: Enghalsflasche 100mlPos. 10: Enghalsbehälter PE, 250mlPos. 11: Enghalsflasche 30mlPos. 12: Enghalsflasche 500mlPos. 13: Tropfverschluß für Enghalsflaschen mit Gummikappe, 50 und 100mlPos. 14: Papier- Bodenbeutel ca. 200 x 300 mm einlagigPos. 15: Papier- Bodenbeutel ca. 150 x 200 mm einlagigPos. 16: Druckverschlussbeutel ca. 7x10 cm, PE, mit Beschriftungsfeld, nicht für ninhydrin-behandelte Spurenträger
Los 10: Accu Trans und Zubehör
Los-Nr.: 10
Pos. 1: Vorsatzspritze Spreader 8mm Coltene Accu Transfer RIBBON TIP BRT 205 für MB 5.4Pos. 2: Vorsatzspitze Spreader 25mm Coltene Accu Trans Ref. 8526 für MB 5.4Pos. 3: Universal Mixing Tips geeignet für AccuTransPos. 4: Abformdispenser, 75ml geeignet für AccuTrans KartuschenPos. 5: Accu Transfer Ice braun Winter, Kartusche 75 mlPos. 6: Accu Transfer, braun, Sommer, Kartusche 75 mlPos. 7: AccuTrans, weiß, Kartusche 75mlPos. 8: Accu Transfer Mischdüsen Mixing Tips pink/rosa Optional:Pos. 9 (optional): AccuTrans AB (braun) in 5ml SpritzenPos. 10 (optional): AccuTrans AW (weiß) in 5ml SpritzenPos. 11 (optional): AccuTrans AT (transparent) in 5ml Spritzen
Los 11:Asservatendosen Brandschuttsicherungsbeutel
Los-Nr.: 11
Pos. 1: Asservatendose, groß, ca 95x70x30 mm, glasklar mit StülpdeckelPos. 2: Asservatendose, klein ca 70 x 30 x 20 mmPos. 3: Asservatendose, Klarsichtdose PS, Set mit 6 InnendosenPos. 4: Asservatendose rund, ca 80x30mm Pos. 5: Blitzverschlüsse ca. 20 cmPos. 6:Brandschuttsicherungsbeutel, Flachbeutel aus Mehrschicht-Aluminium-Verbundfolie Zwei-Kammer-Beutel ca 900x500mmPos. 7: Brandschuttsicherungsbeutel, Flachbeutel aus Mehrschicht-Aluminium-Verbundfolie, Zwei-Kammer-Beutel ca 600x400mm Pos. 8: Brandschuttsicherungsbeutel, Flachbeutel aus Mehrschicht-Aluminium-Verbundfolie, Zwei-Kammer-Beutel ca 450x250mmPos. 9: Aluminiumklebeband
Los 12:Reaktionsgefäße, Sicherheitstaschen u.a.
Los-Nr.: 12
Pos. 1: Papiersack groß 120 L, Bodenbeutel mit BeschriftungsfeldPos. 2: Reaktionsgefäss 1,5 ml, skaliert mit SicherheitsverschlussPos. 3: Reaktionsgefäße 1,5 ml steril, DNA-frei, skaliertPos. 4: Sicherheitstaschen PP ca. 85x120mmPos. 5: Sicherheitstaschen PP ca. 110x200 mmPos. 6: Sicherheitstaschen PP ca. 200x320 mmPos. 7: Sicherheitstaschen ca. 200x265 mm, PE unsterilPos. 8: Sicherheitstaschen ca. 230x325 mm, PE unsterilPos. 9: Silikonpapier, 10cm x5mPos. 10:Silikonpapier, 15cm x5m
Los 13: Steckhülse für Asservate
Los-Nr.: 13
Pos. 1: Steckhülse für Asservate Länge verstellbar ca. 130 mm x 220 mm Pos. 2: Steckhülse für Asservate Länge verstellbar ca. 220 mm x 390 mm Pos. 3: Steckhülse für Asservate Länge verstellbar ca. 360 mm x 650 mm
Los 14: DNA-Klebestempel starr
Los-Nr.: 14
Hilfsmittel zur Aufnahme von DNA-Spuren auf glatten und auch schwer zugänglichen trockenen kleineren Oberflächen
Los 15: DNA Klebestempel flexibel
Los-Nr.: 15
Hilfsmittel zur Aufnahme von DNA-Spuren auf rauen, strukturierten, gewölbten und schwer zugänglichen, großflächigen Oberflächen
Los 16: Drogenschnelltest Substanz Multitest
Los-Nr.: 16
Substanztest zum Nachweis von verschiedenen Drogen in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 17: Drogenschnelltest Substanz Amfetamin
Los-Nr.: 17
Substanztest zum Nachweis von Amfetamin in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten
Los 18: Drogenschnelltest Substanz Buprenorphin
Los-Nr.: 18
Substanztest zum Nachweis von Buprenorphin in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 19: Drogenschnelltest Substanz Cannabis
Los-Nr.: 19
Substanztest zum Nachweis von Cannabis pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 20: Drogenschnelltest Substanz Ecstasy
Los-Nr.: 20
Substanztest zum Nachweis von Ecstasy in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 21: Drogenschnelltest Substanz Heroin
Los-Nr.: 21
Substanztest zum Nachweis von Heroin in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 22: Drogenschnelltest Substanz Ketamin
Los-Nr.: 22
Substanztest zum Nachweis von Ketamin in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 23: Drogenschnelltest Substanz Kokain
Los-Nr.: 23
Substanztest zum Nachweis von Kokain in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 24: Drogenschnelltest Substanz Metamfetamin
Los-Nr.: 24
Substanztest zum Nachweis von Metamfetamin in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 25: Drogenschnelltest Substanz LSD
Los-Nr.: 25
Substanztest zum Nachweis von LSD in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 26: Drogenschnelltest Substanz GHB
Los-Nr.: 26
Substanztest zum Nachweis von GHB in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 27: Drogenschnelltest Substanz GBL
Los-Nr.: 27
Substanztest zum Nachweis von GBL in pulverförmigen Feststoffproben sowie Flüssigkeiten.
Los 28: Drogenschnelltest Wischtest Mehrfachtest
Los-Nr.: 28
Wischtest dient zum Nachweis von verschiedenen Drogen in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 29: Drogenschnelltest Wischtest Amfetamin
Los-Nr.: 29
Wischtest dient zum Nachweis von Amfetamin in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 30: Drogenschnelltest Wischtest Cannabis
Los-Nr.: 30
Wischtest dient zum Nachweis von Cannabis in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 31: Drogenschnelltest Wischtest Metamfetamin
Los-Nr.: 31
Wischtest dient zum Nachweis von Metamfetamin in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 32: Drogenschnelltest Wischtest Ecstasy
Los-Nr.: 32
Wischtest dient zum Nachweis von Ecstasy in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 33: Drogenschnelltest Wischtest Heroin
Los-Nr.: 33
Wischtest dient zum Nachweis von Heroin in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 34: Drogenschnelltest Wischtest Buprenorphin
Los-Nr.: 34
Wischtest dient zum Nachweis von Buprenorphin in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 35: Drogenschnelltest Wischtest Ketamin
Los-Nr.: 35
Wischtest dient zum Nachweis von Ketamin in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 36: Drogenschnelltest Wischtest Kokain
Los-Nr.: 36
Wischtest dient zum Nachweis von Kokain in Flüssigkeiten sowie Rückständen auf verschiedensten Oberflächen.
Los 37: Siegelband
Los-Nr.: 37
Siegelband zur sicheren Versiegelung von Packstücken
Los 38: Material zur Tatortfotografie
Los-Nr.: 38
Pos. 1: Foto-Referenz-Skala 3 gliedrig, ca. 30cm Pos. 2: Schuhspurenlineal, faltbar, zwei-gliedrigPos. 3: Klebepfeile (Hinweispfeile) leuchtrot ca. 13x9mmPos. 4: Klebepfeile (Hinweispfeile) leuchtgelb ca. 13x9mmPos. 5: Hinweispfeile rot ca. 60x7mmPos. 6: Hinweispfeile weiss ca. 60x7mmPos. 7: Hinweispfeile schwarz ca. 60x7mmPos. 8: Hinweispfeile rot ca. 30mm Pos. 9: Markierungspfeile rot ca. 40x10 mmPos. 10: Rollbandmass, ca. 50m mit KonformitätserklärungPos. 11: Klebemaßband ca. 19mmx33mPos. 12: Messrad, einrädig, geeichtPos. 13: Foto-Referenz-Skala L-förmig mit Zusatzskala 15/30Pos. 14: Foto-Winkellineal 90° , ca 10x10cmPos. 15: Foto-Winkellineal 90° , ca 35x20cm Pos. 16: Maßbandfolie ca. 12 mm x 10 mPos. 17: Gliedermaßstab schwarz 2 mPos. 18: Gliedermaßstab weiß 2 mPos. 19: Gliedermaßstab, weiß/gelb Holz 2mPos. 20: Gliedermaßstab 1m, schwarzPos. 21: Nivelliermaßstab 2m, Holz
Los 39: Test zur Erkennung von menschlichem Blut
Los-Nr.: 39
Test zur Erkennung von menschlichem Blut und Abgrenzung zu tierischem Blut oder anderen Substanzen
Los 40: Brandasservatengläser
Los-Nr.: 40
Pos. 1: Brandasservatenglas, Klarglas, ca. 160ml, geradwandig mit Twist-Off DeckelPos. 2: Brandasservatenglas, Klarglas, ca. 475ml, geradwandig mit Twist-Off DeckelPos. 3: Brandasservatenglas, Klarglas, ca. 870ml, geradwandig mit Twist-Off Deckel