11743-2023 - ErgebnisDeutschland-Nordhorn: Schlammtransport
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Logistik Klärschlamm
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90513700 Schlammtransport
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abtransport von ca. 5.000 Tonnen pro Jahr entwässerten Klärschlamms (TS-Anteil 25 % - 29 %)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Abtransport von ca. 5.000 Tonnen pro Jahr Klärschlamm, des auf der Klärschlamm-Polderanlage des
Auftraggebers (AG) (Brookweg, 48527 Nordhorn) entwässerten Schlamms (TS-Anteil 25 % bis 29 %) zur
Entsorgungsanlage Betrem GmbH, Sturmshof 20, 46238 Bottrop bzw. Innovatherm GmbH, Frydagstr. 47, 44536
Lünen. Die vom Auftragnehmer (AN) zu erbringende Leistung beinhaltet darüber hinaus die
Nachweisführung und Verbleibsdokumentation. Die Beladung der Transportfahrzeuge erfolgt durch den AG.