117434-2023 - ErgebnisDeutschland-Friedberg: Erdgas
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen der Stadt Friedberg
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09123000 Erdgas
II.1.4.
Kurze Beschreibung
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen ohne Leistungsmessung (SLP) der Stadt Friedberg mit einem Energiebedarf von ca. 4 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für ca. 26 Abnahmesellen.
Lieferung von Erdgas an die Abnahmestellen mit registrierender Leistungsmessung (RLM) der Stadt Friedberg mit einem Energiebedarf von ca. 4 Mio. kWh/a pro Lieferjahr für eine Abnahmestelle.
Spotmarkt-Vertrag für den Zeitraum 01.01.23 bis 01.07.23 mit Verlängerungsoption.