Art des öffentlichen Auftraggebers Ministerium oder sonstige zentral- oder bundesstaatliche Behörde einschließlich regionaler oder lokaler Unterabteilungen
Management digitaler Veranstaltungen der Landesservicestelle für bürgerschaftliches Engagement (III 7)
Referenznummer der Bekanntmachung: I B 2 - 01.04.03.01.13.04 - 10/2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Dienstleistung des digitalen Veranstaltungsmanagements sowie des damit einhergehenden Wissensmanagements und die öffentlichkeitswirksame Bewerbung der Veranstaltungen. Hierzu zählen die Planung und Vorbereitung, die technische Unterstützung, die Durchführung, Nachbereitung und Evaluation der Veranstaltungen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 79952000 Event-Organisation, 79952100 Organisation von Kulturveranstaltungen, 98100000 Dienstleistungen von Organisationen und Vereinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Planung und Vorbereitung, die technische Unterstützung, die Durchführung, Nachbereitung und Evaluation der Veranstaltungen.
Die Erledigung der Aufgaben erfolgt in enger Abstim-mung mit dem Referat III 7 in der Staatskanzlei Nordrhein-Westfalen. Im regelmäßigen Turnus erfolgt eine Abstimmung zwischen Auftraggeber und Auftragnehmer.
Angaben zu Mitteln der Europäischen Union Der Auftrag steht in Verbindung mit einem Vorhaben und/oder Programm, das aus Mitteln der EU finanziert wird: nein