117460-2025 - Ergebnis
Deutschland – Abbrucharbeiten – Bildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 0001 - Abbruch / Entkernung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 0001 - Abbruch / Entkernung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
BeschreibungBildungscampus - Neue Oberschule in Görlitz | Los 0001 - Abbruch / Entkernung | Offenes Verfahren gemäß § 3 Nr. 1 VOB/A EU
Interne Kennung143-16/24
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBildungscampus - Neue Oberschule Rauschwalder Straße 73a in 02826 Görlitz | Los 0001 - Abbruch / Entkernung
BeschreibungLos_0001 – Abbruch/ Entkernung/ Entsorgung : Grobmengen: Abbruch folgender Gebäude, mit vorangehender Entkernung und Separierung Gebäude 1 – Trafohaus, Rauminhalt 100 m³uR; Gebäude 2.2 – Anbau, Rauminhalt 194 m³uR; Gebäude 4.1 – Anbau, Rauminhalt 296 m³uR; Gebäude 4.2 – Anbau, Rauminhalt 1.880 m³uR; Gebäude 4.3 – Anbau, Rauminhalt 214 m³uR; Gebäude 5.1 – Anbau, Rauminhalt 103 m³uR; Gebäude 5.2 – Anbau, Rauminhalt 161 m³uR; Gebäude 5.3 – Anbau, Rauminhalt 893 m³uR; Gebäude 6 – freistehendes Gebäude mit UG, EG, OG, Rauminhalt 1.349 m³uR; Gebäude 9 – freistehend, Rauminhalt 49 m³uR Des Weiteren vollständige Entkernung folgender, unter Denkmalschutz stehender, Gebäude: Gebäude 2.1 – ehemalige Verkaufsstelle; Gebäude 4 – ehemaliges Schlachthaus; Gebäude 5 – ehemaliges Stallgebäude
Interne KennungLOT-0001