117470-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse – Dynamisches Beschaffungssystem Lebensmitteleinkauf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDynamisches Beschaffungssystem Lebensmitteleinkauf
BeschreibungTeilnahme an einem Dynamischen Beschaffungssystem für den Bereich Lebensmitteleinkauf für die Kreisklinike Reutlingen gGmbH
Interne Kennung2025-0121-BK
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
LosLOT-0001
TitelFrischobst, Frischgemüse
BeschreibungDie Kreiskliniken Reutlingen gGmbH sucht erfahrene Lieferanten für die Teilnahme an einem Dynamischen Beschaffungssystem zur Versorgung mit Lebensmitteln für die Verpflegung von Patienten, Mitarbeitern und Gästen. Die im Rahmen des Dynamischen Beschaffungsverfahrens eingekauften Lieferleistungen sollen durchgängig, mit der erforderlichen hygienischen Sorgfalt und der in den Kliniken gewünschten hohen Qualität erbracht werden. Die Sicherstellung einer qualitativ hochwertigen lebensmittelhygienisch einwandfreien Patientenspeisenversorgung an 365 Tagen im Jahr ist für die Kliniken von wesentlicher Bedeutung.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
LosLOT-0002
TitelTrockenlagerartikel und Tiefkühlware
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 15600000 Mahl- und Schälmühlenerzeugnisse, Stärken und Stärkeerzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
LosLOT-0003
TitelFrischfleisch und Fleischerzeugnisse
Interne Kennung3
Haupteinstufung (cpv): 15100000 Tierische Erzeugnisse, Fleisch und Fleischerzeugnisse
LosLOT-0004
TitelMolkereiartikel
Interne Kennung4
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2025-0121-BK
Type of procedure: Restricted
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Supplies
Main classification (cpv): 15000000 Food, beverages, tobacco and related products
5. Lot
Lot: LOT-0001
Title: Frischobst, Frischgemüse
Internal identifier: 1
Main classification (cpv): 15300000 Fruit, vegetables and related products
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Main classification (cpv): 15600000 Grain mill products, starches and starch products
Additional classification (cpv): 15800000 Miscellaneous food products
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Main classification (cpv): 15100000 Animal products, meat and meat products
Lot: LOT-0004
Title: Molkereiartikel
Internal identifier: 4
Main classification (cpv): 15500000 Dairy products