See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Modernisation de la chaufferie de la Poterne - Marchés de travaux - PN
Beschreibung: Il s'agit d'un marché public travaux, passé par une entité adjudicatrice selon la Procédure avec négociations. La procédure est décomposée en deux phases distinctes (phase de candidature et phase d'offre). L'entité adjudicatrice sélectionnera pour la phase offre : - Lots 2, 3, 4, 5, 8 : tous les candidats dont les capacités professionnelles, techniques et financières ont été jugées satisfaisantes (pas de nombre maximum de candidat sélectionnés) - Lots 6, 9, 12 : 5 candidats maximum dont les capacités professionnelles, techniques et financières ont été jugées les meilleures et les mieux adaptées à l'opération, selon les critères de jugement des candidatures. La date d'envoi des invitations à soumissionner relative à la 2ème étape de la procédure est indiquée à titre indicatif. La durée du marché est de 45 mois à titre indicatif. Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les lots 1, 7 et 11 sont lancés par procédure distincte en procédure adaptée en application de l'article R. 2123-1 2° du code de la commande publique
Interne Kennung: 2024-TX-STM-0376
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45259900 Modernisierung von Anlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45251250 Bau von Fernheizzentralen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Terrassements, Fondations, Gros oeuvre
Beschreibung: Terrassements, Fondations, Gros oeuvre
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262210 Fundamentierungsarbeiten, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Process Manutention et stockage Bois B
Beschreibung: Process Manutention et stockage Bois B
Interne Kennung: 03
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42418500 Mechanische Förderausrüstung, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Los: LOT-0003
Titel: Process Chaudière
Beschreibung: Process Chaudière e Façades, Murs-rideaux
Interne Kennung: 04
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44621200 Heizkessel, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Los: LOT-0004
Titel: Process Traitement des fumées
Beschreibung: Process Traitement des fumées
Interne Kennung: 05
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42514300 Geräte zum Filtrieren, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Los: LOT-0005
Titel: CET bâtiment et travaux électriques HT/BT
Beschreibung: CET bâtiment et travaux électriques HT/BT
Interne Kennung: 06
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Los: LOT-0006
Titel: Protection incendie
Beschreibung: Protection incendie
Interne Kennung: 08
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45343000 Brandschutz-Installationsarbeiten, 45251250 Bau von Fernheizzentralen
Los: LOT-0007
Titel: Voirie Réseaux Divers
Beschreibung: Voirie Réseaux Divers
Interne Kennung: 09
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111291 Erschließungsarbeiten, 45251250 Bau von Fernheizzentralen