11752-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen im Bereich Geotechnik – Ingenieurleistungen Geotechnik Feuerwache 1
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIngenieurleistungen Geotechnik Feuerwache 1
BeschreibungDie Stadt Bottrop plant den Neubau der Feuerwache 1, hierfür werden diverse Planungs- und Bauleistungen benötigt. Mit diesem Vergabeverfahren werden die Planungsleistungen für die Geotechnik für den Neubau der Feuerwache 1 in Bottrop vergeben.
Interne KennungS-BOT-ZV-2024-0215
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71332000 Dienstleistungen im Bereich Geotechnik
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungMit diesem Vergabeverfahren werden die Planungsleistungen für die Geotechnik für den Neubau der Feuerwache 1 in Bottrop vergeben. Das sind Ing.-leistungen u.a. zur Beurteilung des Baugrund- u. Grundwasserverhältnisse sowie die daraus abzuleitenden Empfehlungen für die erforderliche Gründung. Hinweise zur Erstellung der Baugrube und des Bauwerks sowie ggf. Auswirkungen auf die Umgebung und Nachbauwerke sowie Hinweise zur Bauausführung.
Interne KennungLOT-0000