117585-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – BLB NRW / NL Dortmund / Uni Siegen / Liegenschaftsenergiekonzept LEK
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: BLB NRW / NL Dortmund / Uni Siegen / Liegenschaftsenergiekonzept LEK
Beschreibung: Liegenschaftsenergiekonzept (LEK)
Interne Kennung: 010-23-00827
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Erstellung eines Liegenschaftsenergiekonzept (LEK) für den Campus Adolf-Reichwein-Straße an der Universität Siegen. Der AN verpflichtet sich gegenüber dem BLB NRW zur Erbringung sämtlicher genannten Leistungen. Dies beinhaltet die Erstellung eines Liegenschaftsenergiekonzeptes gemäß der in Anlage 3 genannten Leistungsbereiche (Voruntersuchung und Hauptuntersuchung). Von den genannten Leistungen ruft der Auftraggeber beim AN bereits mit Abschluss dieses Vertrages die folgenden Leistungsbereiche ab: Voruntersuchung