117598-2026 - Ergebnis
Deutschland – Pflegearbeiten für Sportplätze – Berlin bewegt sich Rahmenvertrag für Pflege- und Unterhaltungsarbeiten für Bewegungsflächen in drei Berliner Parkanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBerlin bewegt sich Rahmenvertrag für Pflege- und Unterhaltungsarbeiten für Bewegungsflächen in drei Berliner Parkanlagen
BeschreibungBerlin bewegt sich Rahmenvertrag für Pflege- und Unterhaltungsarbeiten für Bewegungsflächen in drei Berliner Parkanlagen
Interne Kennung2025_012_SenWGP I
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77320000 Pflegearbeiten für Sportplätze
Zusätzliche Einstufung (cpv): 77311000 Pflegearbeiten für Ziergärten und Parks
5. Los
LosLOT-0000
Menge600 Stunden
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages kann durch die Auftraggeberin dreimal um ein Jahr verlängert werden, jedoch höchstens bis zum 31.01.2028. Die Nutzung der Verlängerungsoption wird bis spätestens drei Monate vor Ablauf des Vertrages von der Auftraggeberin schriftlich angezeigt. Übt die Auftraggeberin die Option innerhalb dieser Frist aus, wird das Vertragsverhältnis und damit der Ausführungszeitraum jeweils um ein Jahr verlängert. Nach Ausübung der jeweiligen Option gelten die vertraglichen und gesetzlichen Bestimmungen, wie sie für das Vertragsverhältnis in der Zeit vom 1. Februar 2026 bis zum 31. Januar 2027 vereinbart wurden. Nach Ablauf der Optionen endet der Vertrag und es Bedarf keiner weiteren Kündigung.