117602-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Abensberg Kindergarten Gaden - Technische Ausrüstung ELT
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAbensberg Kindergarten Gaden - Technische Ausrüstung ELT
BeschreibungTechnische Ausrüstung Anlagengruppen 4-6 nach §53 HOAI 2021, Leistungsphasen 1-3, 5-9 bei stufenweiser Beauftragung
Interne Kennung621-35-01
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLeistungen der Technischen Ausrüstung Anlagengruppen 4-6 gemäß §53 Leistungsphasen 1-3 und 5-9 HOAI 2021 bei stufenweiser Beauftragung. Die Stadt Abensberg plant den Neubau einer Kindertagesstätte in Gaden mit 4 Kindergartengruppen. Zur Finanzierung werden Fördermittel beantragt. Termine: Planungsbeginn: 07/2025 Einreichung Förderunterlagen: 09/2025 Baubeginn: 03/2026 Baufertigstellung: 06/2027
Interne Kennung0001