117604-2026 - Ergebnis
Deutschland – Softwarepaket und Informationssysteme – CGM AMOR IF - Medikationssoftware ID MEDICS®
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCGM AMOR IF - Medikationssoftware ID MEDICS®
BeschreibungAuftragsgegenstand sind die zur mangelfreien Implementierung, Inbetriebnahme sowie zum Betrieb der Schnittstelle „CGM AMOR – ID Berlin“ (Interface – IF, Revision 13), einschließlich Pflegeleistungen, für eine mangelfreien Anbindung der Medikationssoftware ID MEDICS® der ID Information und Dokumentation im Gesundheitswesen GmbH & Co. KGaA an das Apotheken- und Warenwirtschaftssystem CGM AMOR (Produkt der CompuGroup Medical SE & Co. KGaA – CGM) erforderlichen Leistungen. Der Kauf der Schnittstelle ermöglicht den automatisierten, sicheren Datenaustausch zwischen CGM AMOR (Apotheken-/Unit-Dose-System) und der Medikationssoftware ID MEDICS® der ID Information und Dokumentation im Gesundheitswesen GmbH & Co. KGaA. Über den Webservice werden Artikelsortimente, Artikelstammdaten und Warenabgangslieferscheine zwischen beiden Systemen synchronisiert. Die Umsetzung erfolgt in Übereinstimmung mit der Schnittstellendokumentation „CGM AMOR Schnittstelle ID Berlin“, Revision 13 (Stand 18.11.2025). Zur Erreichung der Leistungsziele sind die nachstehenden funktional beschriebenen Leistungen zu erbringen. Es gilt das Bürgerliche Gesetzbuch (BGB).
Interne KennungS5/02/26
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30237110 Netzwerkschnittstellen
5. Los
LosLOT-0001