117619-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen – Mäharbeiten an Bundes- und Landesstraßen 2025-27 Los 1 SM Berenbostel Los 2 SM Wennigsen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mäharbeiten an Bundes- und Landesstraßen 2025-27 Los 1 SM Berenbostel Los 2 SM Wennigsen
Beschreibung: Mäharbeiten im Intensiv- und Extensivbereich an Bundes- und Landesstraßen
Interne Kennung: 03_912540_315357
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 77310000 Anpflanzungs- und Pflegearbeiten an Grünflächen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: SM Berenbostel
Beschreibung: ca. 514.170,18 m² Rasen auf Rastanlagen, Kleinflächen, Verkehrsinseln mähen, ca. 150.712,20 m² Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen, ca. 431,05 km Mittelstreifen mit Schutzplanken mähen, ca. 1.103,32 km Mäharbeiten im direkten Randbereich von Radwegen ausführen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: SM Wennigsen
Beschreibung: ca. 1.314,95 km Straßenbankette am rechten Fahrbahnrand mähen, ca. 1.064.700,00 m² Rasen auf Kleinflächen, Rastanlagen, Verkehrsinseln mähen, ca. 1.889.850,00 m² Grasflächen im weiteren Randbereich von Straßen mähen, ca. 125,40 km Mittelstreifen mit Schutzplanken mähen, ca. 42.888,00 m² Regenrückhaltebecken mit Hand geführtem Mähgerät mähen, ca. 49.538,70 m² Amphibienleiteinrichtung mit Hand geführtem Mähgerät mähen.
Interne Kennung: 2