117649-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Rathaus Wissen (Neubau) - Unterhaltsreinigung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rathaus Wissen (Neubau) - Unterhaltsreinigung
Beschreibung: Unterhaltsreinigung des neugebauten Rathauses in, 57537 Wissen - ca. 1.685 m² Bodenfläche Objektleitung: Der AN benennt für die vertragsgerechte Durchführung der Reinigungsleistungen eine zuständige Objektleitung sowie dessen Vertretung. Die verbindlich zu leistenden Stunden sind im Angebot anzugeben. Die Objektleitung ist für übertragenen Arbeiten verantwortlich und gegenüber den unterstellten Mitarbeitern / Mitarbeiterinnen weisungsbefugt. Die Objektleitung muss der deutschen Sprache mächtig sein, um sich mit den eigenen Mitarbeitern sowie den Mitarbeitern des AG zu verständigen
Interne Kennung: W22/2026
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: LOT-0001 W22/2026
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Dieser Vertrag tritt am 01.07.2026 in Kraft. Er läuft zunächst 6 – sechs – Monate auf Probe und kann während dieser Zeit vom AG mit einer Frist von 12 Wochen zum Monatsende gekündigt werden. Nach Ablauf der Probezeit endet der Vertrag am 30.06.2027 und verlängert sich danach jeweils um 12 Monate (dreimalige Verlängerungsoption), wenn er nicht mit einer Frist von 6 Monaten gekündigt wurde. Der Vertrag endet spätestens am 30.06.2030, ohne dass es einer Kündigung bedarf.