See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Pommernstr. 10 - Neubau Schulzentrum Südwest / 2.BA - B4.3001 Lüftung I - SSG
Beschreibung: - Lüftungsanlage SSG-Nord Klassen mit Zubehör, V = max. 40.000 m3/h, 1 Stück - Lüftungsanlage SSG-Süd Klassen mit Zubehör, V = max. 30.100 m3/h, 1 Stück - Lüftungsanlage SSG-Bibliothek mit Zubehör, V = max. 7.000 m3/h, 1 Stück - Lüftungsanlage SSG-WC-Anlagen mit Zubehör, V = max. 3.600 m3/h, 1 Stück - Lüftungsgeräte V= 300 bis 2.500 m3/h, 3 Stück - Luftkanal L1 -L5, ca. 2.900 m2 (in Dachandienung ca. 450 m2) - Formstück F1 -F5, ca. 4.110 m2 (in Dachandienung ca. 350 m2) - Wickelfalzrohr DN 80 - DN 500, einschl. Formstücke, ca. 2.630 m - Einbauteile mit Zubehör, wie Tellerlüftungsventil, Lüftungsgitter, Decken-Schlitzauslass, Wetterschutzgitter, ca. 600 Stück - Absperrklappe , Volumenstromregler, Jalousieklappen, ca. 450 Stück - Schalldämpfer, Rohrschalldämpfer, Kanal-Schalldämpfer, ca. 415 Stück - Brandschutzklappen mit Zubehör, etc. ca. 332 Stück - Dämmung Dachandienung Lüftungskanal L1-L4, ca. 390 m2, Formstücke F1-F3 ca. 385 m2
Interne Kennung: 2024004935
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
Los: LOT-0001