117672-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Allgemeine und berufliche Bildung – Auf Kurs Junior 2026
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAuf Kurs Junior 2026
BeschreibungMaßnahme nach § 69 Abs. 3 Niedersächsisches Schulgesetz - NSchG (Schulpflicht in besonderen Fällen) die Schulpflichterfüllung im Sek I Bereich in einer außerschulischen Einrichtung und in Anlehnung an bisher durchgeführte Maßnahmen zur Schulpflichterfüllung in außerschulischen Einrichtungen zu vergeben.
Interne Kennung2026-MaßArbeit-kAöR-ÜMSB-01
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
5. Los
LosLOT-0001
TitelBramsche
Beschreibungs. Vergabeunterlagen
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 85310000 Dienstleistungen des Sozialwesens
LosLOT-0002
TitelDissen
Interne Kennung2
LosLOT-0003
TitelGeorgsmarienhütte
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelBelm
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelMelle
Interne Kennung5