117677-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauleistungen im Hochbau – Errichtung eines Biomasseheizwerks am Mitterstraßweg in Straßlach - Photovoltaikanlagen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErrichtung eines Biomasseheizwerks am Mitterstraßweg in Straßlach - Photovoltaikanlagen
BeschreibungGegenstand des Vergabeverfahrens sind die folgenden Leistungsbereiche: PV-Anlagen + PV-Verteiler; Umbaumaßnahmen und Verkabelungen Liegenschaftsverteiler zu Liegenschaften; Verkabelung GHV zu Trafo und GHV zu Liegenschaftsverteiler + Liegenschaftsverteiler
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45210000 Bauleistungen im Hochbau
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelPhotovoltaikanlagen in Dachmontage
BeschreibungTitel 1: Lieferung und Montage PV-Anlagen + PV-Verteiler Titel 2: Umbaumaßnahmen und Verkabelungen Liegenschaftsverteiler zu Liegenschaften Titel 3: Verkabelung GHV zu Trafo und GHV zu Liegenschaftsverteiler + Liegenschaftsverteiler
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten, 09331200 Photovoltaische Solarmodule/Solarzellen