117682-2022 - ErgebnisDeutschland-Hamburg: Versuchs- und Aufschlussbohrungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Geothermie Wilhelmsburg, Teilgewerk Lieferung der Verrohrung
Referenznummer der Bekanntmachung: OV 34/20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45120000 Versuchs- und Aufschlussbohrungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
IWU -Geothermische Nutzung des urbanen Untergrunds, Teilvorhaben des Gesamtvorhabens Integrierte Wärme Wende Wilhelmsburg (IW3), Teilgewerk Lieferung der Verrohrung für Bohrung 1.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Nahtlose Ölfeldrohre mit 20 " Außendurchmesser
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
280 m Nahtlose Ölfeldrohre mit 20 " Außendurchmesser, Gewicht: 133 lb/ f t, Stahlgüte: K - 55, Range: 3 , Verbindung: Big Omega IS.
Nahtlose Ölfeldrohre mit 13,375 " Außendurchmesser
Los-Nr.: 2
1.250 m Nahtlose Ölfeldrohre mit 13,375 " Außendurchmesser, Gewicht: 72 lb/ ft , special drift: 12 ¼, Stahlgüte: L - 80, Range: 3 , Verbindung: VAM 21 oder VAM Top
Nahtlose Ölfeldrohre mit 9,625 " Aussendurchmesser
Los-Nr.: 3
2.700 m Nahtlose Ölfeldrohre mit 9,625 " Aussendurchmesser, Gewicht: 47 lb/ ft, Stahlgüte : L - 80 , Range: 3 , Verbindung: VAM 2 1 oder VAM Top.
Nahtlose Ölfeldrohre mit 7 " Aussendurchmesser
Los-Nr.: 4
1.200 m Nahtlose Ölfeldrohre mit 7 " Aussendurchmesser, Gewicht: 2 6 lb/ ft, Stahlgüte: L - 80, R ange: 3 , Verbindung: VAM 21.