117691-2023 - ErgebnisDeutschland-Cottbus: Mittelspannungskabel
Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
EVC Hotspots_Beschaffung Material_MS-Kabel & Garnituren
Referenznummer der Bekanntmachung: EVC-HS-04-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
31321220 Mittelspannungskabel
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Mittelspannungskabeln und -garnituren bzw. Muffen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Mittelspannungskabel
Los-Nr.: EVC-HS-04-2022_Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die EVC beabsichtigt, die für die Errichtung von 20-kV-Kabeltrassen im Netzgebiet der EVC erforderlichen Materialien zu erwerben. Der Auftrag des Loses 1 beinhaltet die Lieferung von Mittelspannungskabeln.
Mittelspannungsgarnituren bzw. Muffen
Los-Nr.: EVC-HS-04-2022_Los 2
31340000 Kabelzubehör, isoliert
Die EVC beabsichtigt, die für die Errichtung von 20-kV-Kabeltrassen im Netzgebiet der EVC erforderlichen Materialien zu erwerben. Der Auftrag des Loses 2 beinhaltet die Lieferung von Mittelspannungsgarnituren bzw. Muffen.